реклама

В Кронштадте состоялся динамический показ возможностей кораблей Балтийского флота

0 218 1 мин
На территории филиала парка "Патриот" в городе Кронштадте состоялся динамический и статический показ образцов вооружения и специальной техники Балтийского флота, сухопутных и танковых объединений, а также 6-й Армии ВВС и ПВО Западного военного округа.
Как сообщает Минобороны РФ, динамический показ состоял из прохождения больших гидрографических катеров Балтийского флота с флагами России, Министерства обороны и Военно-морского флота. Экипаж базового тральщика "Иван Хенов" продемонстрировал траление акватории гавани и подрыв плавающей мины. Огневые возможности показали экипажи катеров типа Раптор и быстроходных лодок.
 
УК "Перекоп" во Владивостоке / Фото: Министерство обороны РФ

Вниманию гостей Форума также был представлен эпизод по оказанию помощи условно аварийному кораблю с тушением пожара на борту. Одним из самых зрелищных моментов стало исполнение вальса в исполнении двух рейдовых буксиров нового поколения в акватории Средней бухты Финского залива.

На статическом показе представлены основные проекты боевых кораблей и судов Балтийского флота: корвет "Сообразительный", малый ракетный корабль "Зеленый Дол", вооруженный высокоточными ракетами "Калибр", малый противолодочный корабль "Зеленодольск", учебный корабль "Перекоп", океанографическое исследовательское судно "Адмирал Владимирский", а также противодиверсионные, водолазные и патрульные катера.

У причальной стенки Восточной Усть-Рогатки и Зимней пристани посетители форума могут увидеть береговые ракетные комплексы "Бал" и "Бастион", пусковую установку оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер", зенитно-ракетную систему С-400 "Триумф", зенитно-ракетный комплекс "Тор", зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь С-1", бронеавтомобили "Тайфун" и "Тигр".

Всего для гостей Форума "Армия-2021" представлено более 200 образцов вооружения и военной техники войск Западного военного округа. Церемония закрытия Форума состоится 28 августа.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события