реклама

В Кронштадте проходит Кубок ВМФ по гребле на шлюпках

0 138 1 мин
На базе шлюпочной станции Объединенного учебного центра Военно-Морского Флота (Кронштадт) стартовал Кубок ВМФ по гребле на шлюпках. Соревнования проводятся ежегодно с 2014 года в преддверии празднования Дня Военно-Морского Флота России. В этом году они посвящены главному военно-морскому параду, который пройдет 30 июля в Санкт-Петербурге и Кронштадте.
Как сообщил помощник главкома ВМФ по физической культуре и спорту капитан 1 ранга Алексей Пивачёв, в соревнованиях принимают участие 28 сборных Северного, Тихоокеанского, Балтийского и Черноморского флотов, Каспийской флотилии, воинских частей и организаций, подчиненных главнокомандующему ВМФ, высших военно-учебных заведений и организаций Вооруженных Сил РФ.

Впервые в соревнованиях участвуют военнослужащие-женщины (курсанты 4 курса Военного института физической культуры). Они в предварительном заезде выполнили норматив I-го спортивного разряда и составили достойную конкуренцию мужчинам.

Гребля на шлюпках является традиционными для Военно-Морского Флота военно-прикладным видом спорта, имеет большую популярность не только среди военнослужащих ВМФ, но и других видов и родов войск ВС РФ.

Как отметил капитан 1 ранга Алексей Пивачёв, за последние три года в целях дальнейшего развития и популяризации гребных видов спорта, овладения военнослужащими навыками хождения на веслах и под парусом для военных вузов, воинских частей и организаций флота Главным командованием ВМФ было закуплено более 70 новых пластиковых ЯЛ-6, сообщает пресс-служба Минобороны.

Вместе с тем, Главным командованием ВМФ совместно с судостроительной компанией "Охтинская судоверфь" в настоящее время ведется разработка нового образца рабоче-спортивного яла с учетом современных судостроительных технологий с применением материалов и комплектующих отечественного производства. В сентябре этого года планируется изготовить и испытать опытный образец.
"Охтинская Верфь", АО Шлиссельбург
+7(812)309-38-45, +7(495)961-31-12



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Росатом" в этом году определится со строительством четырех ледоколов для СМП
11:44 / судостроение