реклама

В "Красную кузницу" вложат около 30 млрд рублей

1 1963 1 мин
Агентство ТАСС со ссылкой на главного инженера предприятия Алексея Минаева сообщает, что около 30 млрд рублей за 17 лет планируется вложить в развитие судостроительно-судоремонтного завода "Красная кузница" в Архангельске. Известно, что инвестиционный проект получил статус приоритетного на заседании комиссии по инвестиционной политике и развитию конкуренции в регионе.
По словам Минаева, будут вложены как собственные, так и привлеченные средства, причем привлеченных будет около трети, отметив, что на прорывных этапах будет вкладываться ОСК.

Результатом проекта станет создание на базе завода современного судостроительно-судоремонтного предприятия с возможностью обеспечения среднего и текущего ремонта, сервисного обслуживания судов и кораблей судовладельцев СЗФО, организации производства элементов буровых платформ. ТАСС приводит слова заместитель главного инженера "Красной кузницы" Виктора Тимошкина: "При таком развитии предприятие получит второе дыхание, ориентир будет на гражданское судостроение, строительство морской техники. Это техника для газовых и нефтяных месторождений - это очень большие объемные проекты".

По сведениям агентства ТАСС, 13 млрд рублей будет направлено на оборудование, 17 млрд рублей - на строительно-монтажные работы. Помимо этого, в Соломбальском округе Архангельска будет построено пять многоквартирных домов. Это еще 1,2 млрд рублей. Пинаев заверил, что после реализации всех этапов на "Красной кузнице" будет работать более 3,6 тысяч человек. Заметим, что на сегодняшний день на заводе работает чуть более 300.

На 1-м этапе предполагается реконструкция производства под изготовление объектов морской техники, на 2-м этапе - создание инфраструктуры для гражданского судостроения. На 3-м и 4-м этапах планируется провести работы для поддержания компетенции предприятия в сфере ремонта кораблей и судов Военно-морского флота.

 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Владимир Северодвинск, 23.10.2018, 16:08Минаев. Фамилия главного инженера Минаев. Зам.ГИ говорит как Света из Иваново. И говорит бред. И вся эта новость бред из одного ряда с Белкомуром и глубоководным портом в Архангельске. Грустно всё это читать.
Свежие новости
На нижегородском предприятии "Атомэнергомаша" определили лучших по профессии
17:49 / пресс-релизы