реклама

В Корсаковском порту построят новый морской вокзал и пирс

0 423 1 мин
Новые морcкой вокзал и пирс планируют построить в Корсаковском порту до конца 2017 года. Предпроектные работы здесь выполнят уже к середине июня. Об этом заявили на совещании, которое провел Губернатор Олег Кожемяко.
"Работы по проектированию и последующему возведению морского вокзала и пирса выполнит одна компания. Мы заключили соглашение о сотрудничестве с ООО "Роксан Глобал" - у этой организации 20-летний опыт морского строительства. При ее участии с использованием технологий из Южной Кореи ранее был возведен свайный пирс на Итурупе. Подобное сооружение появится и у нас. А здание морского вокзала планируем построить подобное тому, что находится в Пусане", - передает пресс-служба Губернатора и Правительства Сахалинской области со ссылкой на генерального директора ОАО "Корсаковский морской торговый  порт" Александра Скарлухина.

В сообщении отмечается, что с июня по август в морской гавани проведут геологические и гидрологические изыскания. А в сентябре – завершат подготовку проекта, после отправят на Главгосэкспертизу. В случае успешного прохождения всех процедур начнутся строительные работы, которые подрядчик намерен завершить до конца следующего года. Средства на развитие портовой инфраструктуры на условиях возврата выделит АО "Корпорация развития Сахалинской области".

Кроме того, в настоящее время в порту создается рыбный кластер. Составляющие проекта – рыбопереработка и хранение продукции в объемных холодильниках, биржевая площадка, судоремонт. 
"Корсаковский морской торговый порт", АО Корсаков
+7 (42435) 4-25-77, +7 (42435) 426-05
"Roksan Global Co", Ltd Чонджу
+82(63)224-5780



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы