реклама

В корпорации развития Камчатки получили письмо от губернатора Хоккайдо

0 198 1 мин
Японский чиновник планирует сделать Хоккайдо ключевым обменным пунктом в Северо-Восточной Азии на Севморпути.
Корпорация развития Камчатского края получила письмо от представителя губернаторства префектуры самого северного из японских островов Норихито Оритани. Последний был во главе делегации представителей Хоккайдо, посетившей Камчатку два месяца назад. Об этом сообщает пресс-служба КРКК.

Губернатор Хоккайдо в письме благодарит гендиректора КРКК Николая Пегина «за плодотворное проведение обмена мнениями по использованию Северного морского пути и развитию Камчатского края». По словам Норихито Оритани, губернаторство японского острова будет делать все для того, чтобы префектура стала играть основную роль как обменный пункт в Северо-Восточной Азии на Севморпути. Для этого будет использоваться вся полученная в ходе визита на полуостров важная информация.

Во время прошедших в октябре переговоров представители Японии интересовались сегодняшним состоянием Севморпути, возможности его использования круглогодично, объём и номенклатура перевозимых грузов. Также они узнавали о планах и направлениях реконструкции Петропавловского морского порта, о создающихся на берегах Авачинской губы новых контейнерных терминалах. На вопросы делегации Страны восходящего солнца отвечали гендиректор КРКК Николай Пегин и руководитель Агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края Елена Стратонова. 
 
Делегация из Хоккайдо на Камчатке / АО "Корпорация развития Камчатского края"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На "Восточной верфи" прошла весенняя уборка
18:24 / пресс-релизы