реклама

В Клайпеду прибыл очередной танкер с нефтью для Минска

0 62 1 мин
Танкер с 80 тыс. тонн нефти для Белоруссии, закупленной у трейдеров, прибыл в порт Клайпеды, 18 марта ее отправят по железной дороге на нефтеперерабатывающий завод "Нафтан"
"Танкер с нефтью (80 тысяч тонн) прибыл в Клайпедский порт и стал под разгрузку. Слив начнется сегодня. Отправка железной дорогой на "Нафтан" уже завтра", - об этом сообщил во вторник журналистам пресс-секретарь белорусского концерна "Белнефтехим" Александр Тищенко.. Он добавил, что через пару дней нефть начнет поступать на завод. Тищенко также подтвердил, что в этом месяце в Клайпеде ожидаются еще два танкера с нефтью для республики.

Поставки российской нефти на белорусские НПЗ были остановлены с 1 января, поскольку Москва и Минск не заключили соглашение об условиях поставок на этот год. Из всех российских компаний, поставлявших нефть в Белоруссию, экспорт не прекратил только "Сафмар". В настоящее время белорусская сторона привлекает в Белоруссию альтернативные российским поставки нефти, а также от небольших российский компаний.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование