реклама

В Китае прошла церемония передачи заказчику самого большого в мире контейнеровоза

1 492 1 мин
Построенный в Китае самый большой контейнеровоз в мире с грузоподъемностью до 24 тыс. TEU (это эквивалент стандартного 20-футового контейнера) передан заказчику.
Соответствующая церемония состоялась в среду в Шанхае, - передает ТАСС, ссылаясь на информационный ресурс "Сина".

Судно спроектировано и построено на одной из верфей Шанхая компанией Hudong-Zhonghua Shipbuilding Group по заказу тайваньского конгломерата судоходных и транспортных компаний Evergreen Group. Из дока оно было выведено в декабре 2021 года.

Судно имеет 399,99 метра в длину, 61,5 метра в ширину и расчетную высоту борта в 33,2 метра. Для его строительства Hudong-Zhonghua пришлось удлинять одну из своих верфей с 550 до 660 метров. По длине судно на 60 метров больше, чем самый крупный авианосец в мире, указывает ресурс.

Компания Evergreen Group заказала в общей сложности шесть подобных судов. В прошлом году компания Hudong-Zhonghua Shipbuilding Group уже сдала заказчикам шесть крупных контейнеровозов, еще 19 находились на стадии строительства.
 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Федоров Валерий Валентинович, 23.06.2022, 11:43Очередное безумие в рамках  непредсказуемости и меняющегося геополитического тренда.
Свежие новости
Названа дата спуска на воду в Петербурге двух катамаранов проектов "Соммерс" и "Котлин"
11:30 / судостроение