реклама

В Казани оценили преимущества отечественного промышленного генератора водорода

0 64 1 мин
Специалисты АО "Специальное конструкторско-технологическое бюро по электрохимии с опытным заводом" (входит в ОСК) 28 ноября 2023 года в Казани провели презентацию отечественного промышленного генератора водорода "HyClever".

Мероприятие прошло в рамках проекта по разработке водородной заправочной станции контейнерного типа, который реализуется совместно с Казанским Государственным Энергетическим Университетом (ФГБОУ ВО "КГЭУ"). Успешная работа над проектом по водородной тематике ведется около пяти лет, его целью является развитие промышленности и энергетики нашей страны.

 

Сотрудники АО "СКТБЭ" продемонстрировали запуск водородной установки, ее возможности и технические характеристики. Участники мероприятия отметили существенные преимущества промышленных генераторов водорода "HyClever" по сравнению с зарубежными аналогами. Например, их недорогое обслуживание, а также использование компонентов исключительно российского производства.

 

Промышленные генераторы водорода бесщелочного типа "HyClever" производства АО "СКТБЭ" основаны на полимерных протонообменных мембранах, основным преимуществом которых является отсутствие агрессивного щелочного раствора, невозможность попадания кислорода в водород, что обеспечивает безопасную и долговечную эксплуатацию оборудования.

 

Специальное конструкторско-технологическое бюро по электрохимии с опытным заводом (АО СКТБЭ) занимается разработкой, производством и развитием электролизёров с 1958 года. Накопленный более чем за 60 лет опыт сегодня воплотился в электролизёрах и генераторах водорода нового поколения – "HyClever", сообщает ОСК.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события