реклама

В Каспийске построят судоремонтный завод

0 342 1 мин
Власти Дагестана привлекут специалистов из города Зеленодольска в Татарстане к созданию судоремонтного завода в Каспийске.
Об этом сообщил журналистам ТАСС врио главы Дагестана Владимир Васильев.

"Зеленодольск строит и построил "Дагестан" и "Татарстан" - ракетные крейсеры, которые базируются у нас в Махачкале. У нас есть завод "Дагдизель". Мы с ними сейчас прорабатываем тему, чтобы они помогли нам создать здесь судоремонтный завод - это рабочие места, это высокие технологии", - сказал Васильев.

По его словам, создание судоремонтного завода может быть особенно актуальным в связи с перспективой строительства базы военно-морского флота в Каспийске.

"Есть решение президента и министра обороны о том, что здесь у нас будет базироваться военно-морской флот в Каспийске. Все преимущества у нас есть", - сказал врио главы республики.

При этом Васильев отметил, что прежнего министра имущественных отношений республики освободили от занимаемой должности после того, как установили, что им своевременно "не выдавалось поручение о выделении земель под строительство базы военно-морского флота".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Эксперты АО "НПП ПТ "Океанос" приняли участие в дискуссии о перспективах робототехники
13:17 / события