реклама

В Каспийске могут создать новый глубоководный порт

0 340 1 мин
Концепция Каспийского траспортно-логистического комплекса будет предусматривать создание нового глубоководного порта близ дагестанского города Каспийска. Об этом ТАСС сообщил в ходе рабочего визита в Дубай первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов.
"Думаю, что строительство порта в Каспийске - это логичное решение, потому что Махачкалинский порт хорош и его модернизировать нужно, но он имеет свои ограничения", - заявил он.

"Порт в Каспийске будет, если будет одобрена стратегия развития Каспийского хаба", - добавил он.

Как ранее сообщалось, стратегия реализации проекта "Каспийский транспортно-логистический комплекс" должна быть разработана и представлена на рассмотрение в правительство России к 1 марта 2017 года. К разработке привлечена "Корпорация развития Северного Кавказа". Предполагается, что Каспийский хаб обеспечит развитие торгового сотрудничества России с Ближним Востоком, Южной и Юго-Восточной Азией и позволит сократить путь транспортировки товаров по направлению с севера на юг в 1,5 раза, что приведет к снижению стоимости перевозки грузов на 10-15%.
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события