реклама

В Карелии завершился фестиваль традиционного судостроения и судоходства

0 590 1 мин
2 августа в Карелии завершился фестиваль традиционного судостроения и судоходства "Кижская регата-2015". По традиции самым ярким событием мероприятия стали гонки на лодках.
В этом году старт и финиш лодочных гонок впервые проходил в акватории музейной гавани – выставочном комплексе народного судостроения. Здесь представлены различные исторические лодки: от древних долбленых судов до знаменитых кижанок. Такие суда и сегодня используются в деревнях кижской округи, как наиболее подходящие к особенностям Онежского озера, передает ОТР.

"Начиная с 2008 года, мы проводим конкурс народная лодка для мастеров-лодочников. За это время в конкурсе приняло участие больше 100 новых лодок. Из них было построено 14 новых "кижанок". Это, конечно, самый главный результат", – говорит Юрий Наумов, сотрудник музея "Кижи".

В сообщении отмечается, что организаторы регаты подготовили для зрителей разные конкурсы и мастер-классы от знатоков судоходного дела. На фестивале также можно было прогуляться по торговым рядам и послушать фольклорные ансамбли. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы