реклама

В Карелии создадут центр опережающей подготовки кадров для промышленных предприятий

0 453 1 мин
В том числе для Онежского судостроительно-судоремонтного завода (ОССЗ).
Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) создадут в 2022 году в Карелии для нужд ведущих промышленных предприятий региона, в том числе для Онежского судостроительно-судоремонтного завода (ОССЗ), где в рамках модернизации производства создается первая в России цифровая верфь, сообщил в понедельник на своей странице "Вконтакте" глава республики Артур Парфенчиков, передает ТАСС.
 
Онежский ССЗ / Фото: Корабел.ру

"Наш автотранспортный техникум станет главной кузницей кадров для промышленных предприятий республики, и в первую очередь для Онежского судостроительного-судоремонтного завода. Сейчас на ОССЗ начинаем масштабную модернизацию производства, заводу потребуются около 500 квалифицированных специалистов", - написал он.

В 2022 году на базе ЦОПП собираются обучить более 4 тыс. человек. Оснастить его планируют благодаря национальному проекту "Образование", по которому в регион направят почти 21 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. По словам представителя республиканского Автотранспортного техникума, которая возглавит ЦОПП, Ирины Михайловой, в карельском центре можно будет узнать актуальную информацию о вакансиях, уровне зарплаты, причем не только в Карелии, но и в соседних регионах: ЦОПП войдет в федеральную систему аналогичных учреждений по всей России.

"ЦОПП прежде всего заточен на короткие программы переподготовки, получение первой профессии, профориентации. Но самое главное - прямая связь с работодателями, что обеспечит подготовку востребованных специалистов", - приводит слова Михайловой пресс-служба регионального Минобразования.
"Онежский судостроительно-судоремонтный завод", АО
Петрозаводск
+7 (921) 010-54-41, +7 (814) 2330-321




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости