реклама

В Калининградской области завершена модернизация рыбопромыслового судна МРТК-0777

0 156 1 мин
В Калининградской области завершилась модернизация рыбопромыслового судна МРТК-0777 (малый рыболовный траулер кормовой) ООО "Марфиш" (входит в ГК "Марфиш").

Работы выполнялись на мощностях ООО "Строительство и ремонт малотоннажного флота" (ООО "СИРМФ"). Разработкой проекта модернизации судна занималось ООО "Адомат".

 

Судно будет использоваться для круглогодичного лова мелкосельдевых видов рыб (салаки, кильки, трески и камбалы) пелагическими, донными и близнецовыми тралами по кормовой схеме траления.

 

Одним из ключевых моментов модернизации явилось появление возможности транспортировки улова наливом в охлажденном виде к местам приема и переработки рыбы на берегу, что позволит улучшить качество рыбной продукции и увеличить срок хранения рыбы. Новая система приема и выдача улова позволит значительно сократить время загрузки улова в грузовые танки во время лова и время разгрузки улова на берег. Также произведена замена главного двигателя на более мощный и экономичный по расходу топлива, в результате чего увеличится размер промыслового вооружения за счет сокращения времени лова.
 

В результате модернизации МРТК-0777 повысятся экономические показатели за счет снижения расхода топлива, увеличения объема вылова, скорости вылова, скорости и способа выгрузки улова, качества улова.

 

По производительности судно данного проекта может заменить несколько МРТК пр.1328 типа "Балтика" при количестве экипажа, сопоставимом с одним таким судном, сообщает Агентство по рыболовству Калининградской области.

ТТХ проекта 1328, "Балтика"
Валовая вместимость (т)117
Дедвейт (т)30 т
Водоизмещение (т)175 т
Длина габаритная (м)25,5 м
Ширина габаритная (м)6,8 м
Высота борта (м)3,3
Осадка судна (м)2,37 м
Грузоподъемность (т)26,2 т
"Адомат", ООО
Светлый
+7 (963) 296-34-54
"Марфиш", ООО Калининград
+7(4012)656-790
"Сирмф", ООО Светлый
8 (40152) 3-29-92



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости