реклама

В Калининградской области продолжают работать над увеличением числа паромов

0 443 1 мин
Пополнение парка морского грузового сообщения эксклавного региона с остальной территорией Российской Федерацией ожидается уже в апреле и будет продолжаться дальше.
Эту информацию губернатор Антон Алиханов подтвердил накануне, на очередном заседании штаба по текущей социально-экономической обстановке. Сейчас все три парома, работающие на линии "Балтийск – Усть-Луга" идут почти со стопроцентной загрузкой, - сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области

- С федеральными органами власти мы продолжаем работать над увеличением числа паромов, чтобы быть готовыми к любому повороту событий. В пути сейчас четвёртый паром, в течение нескольких дней он будет здесь, – сообщил глава региона.

Рынок морских грузоперевозок региона также поддержат суда, которые из-за санкций не могут теперь заходить в европейские порты.

- С учётом принятых решений по ограничению для российских судов захода в порты стран ЕС скопилось много судов, в том числе в Северо-Западном регионе. И в принципе не должно быть особых сложностей с тем, чтобы найти свободные морские мощности, – считает губернатор.
Фото: Правительство Калининградской области
В областном министерстве развития инфраструктуры пояснили, что в апреле паромную линию между Балтийском и Усть-Лугой усилит еще одно судно. Так, по предварительным данным Росморпорта сухогруз прибудет в регион и встанет на линию 19-20 апреля. Уже начался сбор заявок на его загрузку. Судно может принять 770 TEU, более 40 еврофур накатом и 20 – на палубу.

Также ожидается заход в Балтийск грузового теплохода, который будет готов доставить грузы из Калининградской области в питерский порт "Бронка" для их дальнейшей отправки по России.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ разработал бак сбора протечек для Ленинградской АЭС-2
09:00 / пресс-релизы