реклама

В Калининградском государственном техническом университете представили модель рыболовного бота

По словам создателей модели, у "Ушаковских верфей" уже есть пакет заказов.

0 173 1 мин
Как сообщает РБК, в КГТУ презентовали проект малого рыболовного бота, созданного Научно-исследовательским центром судостроения Калининградского государственного технического университета, передает пресс-служба КГТУ.
«Проект находится в стадии одобрения Регистром. Первый корабль будет построен именно в таком виде, в котором мы представили его. Но изначально в конструкцию заложено множество вариантов эксплуатации, очень гибкая платформа проекта позволяет его изменить по желанию заказчика, причем на стоимость изготовления это не повлияет. И это одно из основных преимуществ от аналогичных существующих проектов. На сегодняшний день у завода-строителя (ООО «Ушаковские верфи») уже есть пакет заказов", - рассказал директор центра судостроения КГТУ Денис Злыгостев.

В создании проекта участвовали специалисты и студенты университета. В дальнейшем предполагается привлекать к технологическим практикам на заводе «Ушаковские верфи». Кроме того, предполагается, что учащиеся смогут проходить практику на построенных судах, добавили в университете.
"Ушаковские Верфи", ООО
Ушаково
+7 (906) 219-50-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события