реклама

В Калининграде строят катер-катамаран для Росгвардии

0 414 1 мин
Глава управления Росгвардии по Калининградской области побывал на судостроительном заводе "Янтарь", сообщает пресс-служба силового ведомства.
В ходе визита, генеральный директор завода Илья Самарин продемонстрировал генерал-майору Александру Нестеренко ход работ на строящемся универсальном катере катамаранного типа "Добрыня", говорится на сайте Росгвардии Калининграда.
 
На ПСЗ "Янтарь" / Фото: Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Калининградской области

Участникам встречи рассказали об особенностях постройки и возможностях катера. "Особое значение имеет то, что "Добрыня" строится по уникальной технологии на базе цифровой платформы, позволяющей оперативно изменять тактико-технические характеристики катера в зависимости от стоящих перед ним задач. В ходе работ ведется жесткий контроль за качеством и сроками строительства заказа", — отметил Илья Самарин.

Александр Нестеренко проявил большую заинтересованность проектом и отметил высокий потенциал предприятия.

"Скоростной катер с низкой осадкой и большой вместимостью личного состава расширит возможности спецподразделений при решении поставленных задач", – сказал он.

Еще больше новостей в Telegram-канале "КORABEL.RU".
"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости