реклама

В Калининграде появится образовательно-производственный центр "Рыбопромышленный кластер"

0 97 1 мин
Кластер будет создан в рамках федерального проекта "Профессионалитет" государственной программы Российской Федерации "Развитие образования".
Для реализации проекта 27 апреля подписано Соглашение о партнерстве между Росрыболовством, Калининградским государственным техническим университетом (вузом Росрыболовства) и рыбопромышленниками Калининградской области. Базой кластера станет Калининградский морской рыбопромышленный колледж, - сообщает Росрыболовство

Цель проекта — развитие кадрового потенциала и эффективной системы подготовки молодых специалистов для рыбопромышленной отрасли региона и страны. Важно, что молодые люди получат практические навыки с учетом текущих и перспективных потребностей в профессиональных кадрах рыбохозяйственного комплекса.

В состав кластера вошли: рыбопромышленная компания "Рыбфлот-ФОР", рыбокомбинат "За Родину", ООО "Триана Менеджмент", ЗАО "Вестрыбфлот", АО "Калининградский хладокомбинат", ООО "Концепт ЛТД", ООО "Еврохолод".
Калининградский морской рыбопромышленный колледж / Фото: Правительство Калининградской области
КГТУ вошел в число победителей конкурса на предоставление в 2022 году грантов в форме субсидий из федерального бюджета на оказание государственной поддержки развития образовательно-производственных центров (кластеров) на основе интеграции образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, и организаций, действующих в реальном секторе экономики, в рамках федерального проекта "Профессионалитет".

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе в "ВКонтакте".


 
"Вестрыбфлот", ЗАО Калининград
+7(4012)95-52-39, +7(4012)95-56-01
"Калининградский государственный технический университет", ФГБОУ Калининград
(4012) 99-59-01
"РПК Рыбфлот-ФОР", АО Калининград
+7 (401) 269-14-32
"Федеральное агентство по рыболовству", ФГУП Москва
+7(495) 628-23-20
"За Родину", РК пос.Взморье
+7 (4015) 22-83-44



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
БПК "Адмирал Пантелеев" отработал применение антидроновых ружей
15:21 / вмф