реклама

В Калининграде начались испытания траулера "Ударник", построенного для рыбаков Камчатки

0 1667 1 мин
Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" приступил к швартовным испытаниям траулера-сейнера "Ударник".
Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию - ОСК) приступил к швартовным испытаниям траулера-сейнера "Ударник" проекта SK-3101R, построенного в Калининграде по заказу рыболовецкого колхоза им. Ленина из Петропавловска-Камчатского. Об этом сообщил в четверг журналистам агенства ТАСС  руководитель пресс-службы ПСЗ Сергей Михайлов.

"Планируется, что швартовные испытания продлятся около месяца, после чего "Ударник" выйдет в Балтийское море на заводские ходовые испытания. Передача заказчику третьего траулера-сейнера проекта SK-3101R должна состояться в первом квартале этого года", - сказал Михайлов.

Он уточнил, что официально период швартовных испытаний судна начался 15 января, и часть работ из программы уже выполнена. "В ближайшее время сдаточной команде завода предстоит проверить работу всех систем и механизмов судна, находящегося у достроечной набережной ПСЗ "Янтарь", - добавил представитель судозавода.
Контракт на строительство трех траулеров-сейнеров проекта SK-3101R был подписан ПСЗ "Янтарь" и рыболовецким колхозом им. Ленина в январе 2016 года. Это первый в России контракт на строительство подобных судов для отечественного заказчика за последние 20 лет. "Ударник" был заложен в марте 2017 года, спущен на воду в июне 2018 года. Два первых судна этой серии, "Ленинец" и "Командор", переданы заказчику соответственно 26 августа и 6 декабря 2019 года.
"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости