реклама

В Иркутской области расчистят более 9 километров русел рек

0 124 1 мин
Начались работы по расчистке русел рек Кимильтей в Зиминском районе и рек Кундуй, Куйт, Орик и Уляха в Нижнеудинском районе.
Также начата разработка проектно-сметной документации на расчистку и регулирование реки Шелестиха в Усолье-Сибирском. Всего планируется расчистить более 9 километров русел рек. Об этом 3 июня 2022 года сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии Иркутской области. Об этом сообщило правительство Иркутской области в телеграме.
 
В Иркутской области расчистят реки / Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области

Из федерального бюджета на эти цели выделена субвенция в размере 47,7 млн рублей.  Для завершения работ по расчистке ручья Зуевский ключик и его притоков в Тайшете предусмотрено 5,7 млн рублей.

"Работы по расчистке русел рек находятся на особом контроле у губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. В прошлом году мы завершили первоочередные работы по расчистке и дноуглублению рек Солзан, Малая и Большая Осиновка в Слюдянском районе. Освоено более 59 млн. рублей", — отметила министр природных ресурсов и экологии региона Светлана Трофимова.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события