реклама

В Иркутской области провели учения по ликвидации разливов нефти

0 41 1 мин
ООО "Транснефть – Восток" провело второй этап планового учебно-тренировочного занятия (УТЗ) по локализации и ликвидации условного выхода нефти на подводном переходе магистрального нефтепровода (МН) Красноярск - Иркутск через реку Белую в Усольском районе Иркутской области.

По сценарию диспетчер районного диспетчерского пункта зафиксировал аварийное снижение давления ниже допустимого на подводном переходе МН и оперативно остановил транспортировку нефти. К месту условного разлива была направлена патрульная служба линейно-эксплуатационного участка "Ангарск", которая подтвердила сценарный выход нефти на водную поверхность. В зону условной чрезвычайной ситуации выдвинулись аварийные бригады филиала "Иркутское РНУ", укомплектованные необходимым оборудованием и техникой.


Мероприятие проходило под наблюдением представителей АО "Транснефть – Подводсервис".
В ходе УТЗ проверены навыки и подготовка оперативного персонала, состав сил, время и наличие технических средств, требуемых для выполнения поставленных задач, дана оценка соблюдению мер безопасности и охраны труда при проведении мероприятий. Кроме того, отработано взаимодействие между подразделениями и службами, участвующими в локализации.


В УТЗ приняли участие 20 человек, было задействовано около 10 единиц техники, в том числе лодки, катера, нефтесборное и вспомогательное оборудование для локализации условного разлива и сбора нефти, применялись удерживающие, направляющие и береговые боновые заграждения.


Учение подтвердило требуемый уровень готовности персонала подразделений ООО "Транснефть – Восток" к реагированию на нештатные ситуации, оснащенность подразделений современными средствами и оборудованием, которые необходимы при решении задач по локализации и ликвидации разливов нефти, сообщает пресс-служба компании "Транснефть – Восток".  

"Транснефть – Восток", ООО Братск
7 (3953) 300-774, +7 (3953) 300-639
"Транснефть - Подводсервис", АО Нижний Новгород
+7(831) 437-77-63



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование