реклама

В Хельсинки построили круизный лайнер для арктической кругосветки

0 441 1 мин
Британская круизная компания Swan Hellenic завершила строительство второго круизного лайнера нового поколения, предназначенного для экспедиций в труднодоступные места Мирового океана.
Новое судно, которое получило имя "Вега", уже выведено из сухих доков Хельсинской верфи компании. Первый лайнер этой серии "Минерва" сейчас исследует Антарктику.
сестра-близнец Vega - круизное судно Minerva, фото с сайта cruisegid.ru


Как заявляют в компании Swan Hellenic, в ближайшее время будет достроен еще один суперлайнер. Все три судна этой серии очень экологичны – они спроектированы с учетом минимального воздействия на окружающую среду, готовы к бесшумному плаванию без выбросов в портах и посещению заповедников дикой природы. Это позволяет исследовать труднодоступные места на планете. Судно оснащено мощной дизель-электрической силовой установкой и усиленным корпусом PC5, который позволяет плавать во льдах.

В конце мая этого года "Вега" отправится в свой первый круиз. 29 мая она отплывает из порта Эдинбурга, чтобы исследовать Фарерские острова и Исландию, а 8 июня пришвартуется в Рейкьявике.

На "Веге" будет работать экспедиционная лаборатория. Пассажиры смогут совершить однодневные экспедиции на различные труднодоступные объекты, а также заняться активными видами отдыха: каякингом, треккингом и другими.

Ранее сообщалось, что ввод в эксплуатацию "Веги" был запланирован на март 2022 года. Церемония крещения судна должна пройти в Санкт-Петербурге.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 / судоремонт