реклама

В Хабаровском крае подвели итоги речной пассажирской навигации

0 92 1 мин
Речная пассажирская навигация, которая началась 29 апреля, завершилась в Хабаровском крае. За это время было перевезено 320 тыс. пассажиров, что на 5% больше уровня прошлого года, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.
"В крае подвели итоги речной пассажирской навигации 2017 года. В период с 29 апреля по 31 октября было перевезено более 320 тыс. пассажиров, что составляет 105% к уровню прошлого года", - говорится в сообщении.

Как сообщил, начальник управления транспортной инфраструктуры Министерства промышленности и транспорта края Артем Сердюков, обстановка на Амуре позволила открыть навигацию на два дня раньше обычного. Рейсы выполнялись по расписанию, жалоб от пассажиров на качество обслуживания практически не было. Предприятиям на организацию регулярных пассажирских перевозок на межмуниципальных маршрутах из краевого бюджета было выделено более 80 млн руб. субсидий.

В свою первую навигацию вышло в этом году судно "70 лет Победы", построенное на АО "Хабаровский судостроительный завод". Теплоход выполнял международные рейсы по маршруту Хабаровск - Фуюань и с мая по октябрь 2017 г. перевез более 10 тыс. пассажиров. Сейчас в цехах предприятия достраивают еще два судна проекта А45. Кроме того, корабелы Хабаровска к весне планируют сдать уникальное судно на воздушной подушке СВП-50 вместимостью 50 человек. Оно будет работать на маршруте Хабаровск - Победа.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости