реклама
21.06.2019 11:47 / события, события

В Хабаровск доставили морских млекопитающих из бухты Средней

0 105 1 мин
Незаконно вылавливаемых млекопитающих перевезли в Хабаровск.
Грузовая автоколонна, перевозящая двух косаток и шесть белух из приморской бухты Средней, прибыла в Хабаровск в пятницу. Об этом ТАСС сообщили в ГИБДД Хабаровска.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО), в городе будет небольшая остановка для замены воды в ваннах, в которых находятся косатки.

Далее часть пути у них пройдет на речном транспорте по Амуру до Николаевского района. "Предстоит очень ответственный момент перегрузки, потом доставка до центра передержки и последних обследований. Если все будет благополучно, за этим последует выпуск", - сообщили в пресс-службе.

Там уточнили, что в настоящий момент с животными все в порядке. У каждой ванны находятся по два специалиста, которых животные знают. Возникающие технические сложности оперативно ликвидируются.

"Отправка будет осуществляться небольшими партиями, так как каждый раз потребуется участие большого количества специалистов, и их просто не хватит на перевозку сразу всех животных. Следующую группу косаток и белух можно будет отправить, когда сотрудники вернутся в Среднюю", - отметил представитель пресс-службы.

С лета 2018 года в бухте Средней в Приморье содержались 90 белух и 11 выловленных для продажи в Китай косаток, однако три белухи и одна косатка пропали. По данным следствия, животных вылавливали с нарушениями, возбуждено уголовное дело по факту незаконного вылова биоресурсов. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
НЭМО вдохнет энергию в строящиеся катамараны проекта 04710
21:11 , 15 Апреля 2024 / судостроение