реклама

В Госдуме разработают необходимые для развития СПГ-отрасли законы

0 51 1 мин
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в ходе выездного рабочего совещания совета ГД в Центре строительства крупнотоннажных морских сооружений ПАО "НОВАТЭК" поручил создать рабочую группу с целью подготовки необходимых для СПГ-отрасли законодательных инициатив.

Он отметил, что задача по развитию проектов в сфере производства сжиженного природного газа поставлена президентом РФ Владимиром Путиным, однако пока она выполняется в недостаточном объеме.

В Госдуме разработают необходимые для развития СПГ-отрасли законы / Фото: Пресс-служба Госдумы РФ
В Госдуме разработают необходимые для развития СПГ-отрасли законы / Фото: Пресс-служба Госдумы РФ

В ходе совещания председатель правления ПАО "НОВАТЭК" Леонид Михельсон рассказал о том, что отрасль нуждается в принятии ряда законодательных мер.

 

По словам Вячеслава Володина, рабочая группа должна на следующей неделе проработать все предложенные инициативы, провести консультации с правительством и выйти на принятие решений, сообщает пресс-служба Госдумы РФ.

 

"Конкуренцию будут выигрывать страны, которые владеют технологиями. Надо делать все для создания условий, чтобы наши компании обладали самыми лучшими технологиями", - подчеркнул он.

 

По его словам, должны быть преференции для таких предприятий. "И мы со своей стороны должны их законодательно обеспечить", - добавил председатель ГД.

"Новатэк", ПАО Москва
+7 (495) 730-60-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события