реклама

В Финском заливе провели совместное учение спасательных служб

0 54 1 мин
В восточной части Финского залива в поисково-спасательном районе МСКЦ Санкт-Петербург и под его руководством завершилось совместное бассейновое учение по поиску и спасанию людей, терпящих бедствие, и ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов.

В учении приняли участие спасательные формирования Балтийского филиала ФГБУ "Морспасслужба" в составе дежурно-диспетчерской службы и экипажей рвк "Водолаз Литвин", буксира "Союз" и рвк "Водолаз Чебаненко", силы ФГБУ "АМП Балтийского моря", Северо-Западного АПСЦ Росавиации с экипажем вертолета МИ-8 и группой спасателей, ситуационного отдела береговой охраны Пограничного управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, пожарного катера управления СПАСР Ленинградской Военно-морской базы.

Водолаз Литвин / Фото: Корабел.ру
РВК "Водолаз Литвин" / Фото: Корабел.ру


В ходе двухэтапного учения отработаны действия по радиообмену при авариях на море, оповещению диспетчерских служб. На первом этапе отработаны вопросы совместных действий в соответствии с "Бассейновым планом поиска и спасания людей, терпящих бедствие на море в поисково-спасательном районе МСКЦ Санкт-Петербург". Проведено тренировочное взаимодействие морских сил поиска и спасания с воздушными судами в ходе поисково-спасательной операции. Проработаны практические действия оперативных служб, капитанов морских и воздушных судов в организации поиска и спасания людей на море.

 

На втором этапе учения проверены и оценены возможности сил и средств по ликвидации разливов нефтепродуктов. Руководители аварийно-спасательных формирований провели тренировки по управлению подчиненными и получения ими навыков ЛАРН.


Поставленные задачи выполнены, действия аварийно-спасательных сил отработаны при полном взаимодействии с дежурно-диспетчерскими силами. Цели совместного бассейнового учения достигнуты. Все средства имитации успешно обнаружены и подняты. Суда и авиация вернулись в места базирования, сообщает пресс-служба Росморречфлота.

ТТХ SOYUZ
Дедвейт (т)491
Длина габаритная (м)30,23
Ширина габаритная (м)9,49
Высота борта (м)4,5
Грузоподъемность (т)35
Марка главного двигателяWartsila
Тип топливаДизельное
Мощность главного двигателя2 x 1260
Водоизмещение (т)92,7
Длина габаритная (м)27,4
Ширина габаритная (м)5,6
Высота борта (м)3,0
Осадка судна (м)1,5
Скорость (уз)15
Тип топливаДизельное
"Балтийский филиал "Морспасслужба", ФГБУ
Санкт-Петербург
+7 (812) 784-32-92
"Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)", ФГУП Москва
+7(495)626-11-00
"АМП Балтийского Моря", ФГБУ Санкт-Петербург
8 (812) 327-41-17



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости