/ судоходство

В Финском заливе по-новому будут следить за безопасностью судоходства

0 436 1 мин
Эстония, Финляндия и Россия на основе партнерства разработали новую систему мониторинга судоходства Gofrep (Gulf of Finland Reporting System), направленную на упрочение безопасности судоходства и снижение риска загрязнения окружающей среды.
Как сообщает Фонтанка.ру, для внедрения системы акваторию Финского залива поделили на три сектора наблюдения. За судоходством в финских водах наблюдает центр в Хельсинки, за движением в территориальных водах Эстонии - центр в Таллине, в нейтральных водах движение контролирует российский центр в Петербурге.
Анализ рисков показывает, что подобная система наблюдений способна резко снизить, например, опасность столкновения судов. С 1 июля данная система водится в действие.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости