реклама

В этом году построят новый причал в Ленобласти

0 1040 1 мин
Он будет располагаться на Невском пятачке.
Новый причал в Ленобласти появится в этом году. Он будет расположен в районе так называемого Невского пятачка - плацдарм на левом берегу Невы. Активное участие в создании играет сам регион. О пассажирских причалах рассказал заместитель руководителя Росморречфлота Юрий Костин на выставке "Нева-2019" в Петербурге. Об этом сообщает Корабел.ру прямо с места событий.

Совсем недавно в стране началось строительство пассажирских причалов в городах, в которых раньше схема водных туристических маршрутов задействована не была. В пример Костин привел дноуглубление у причала Старая Ладога. Сейчас это популярное туристическое место, куда на постоянной основе заходят круизные суда. Всего было построено пять новых причалов, среди них Орешек и Свирьстрой. 

Положительную тенденцию показал Татарстан. В субъекте провели дноуглубление причалов Болгар и Свияжск. А сейчас, начиная с этого года, республика софинансирует работы на паритетных основах. Это сделало судозаходы в причалы регулярными, осуществляемыми современными круизными судами.

Сегодня в России в 15 регионах созданы 24 рабочие группы по вопросам внутренних водных путей. Костин считает, что состояние путей прямо сказывается на развитии водного туризма.
 
На открытии нового причала в Старой Ладоге / Правительство Ленинградской области

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события