реклама

В этом году не планируют запускать "Невский маршрут" по причалам Петербурга

0 187 1 мин
Несубсидируемый проект водного транспорта "Невский маршрут", связывающий главные причалы в центре Петербурга, не будут запускать в 2022 году, в пилотном режиме он начал работать прошлым летом и оказался убыточным.
Об этом сообщил на пресс-конференции, отвечая на вопрос ТАСС, президент ассоциации владельцев пассажирских судов Санкт-Петербурга Владимир Родионов. "Невский маршрут" запущен не будет, он не дотационный, а коммерческий убыток в прошлом году составил более 2 млн рублей, сказал он.

Родионов добавил, что электрические водные трамвайчики, также не планируются к запуску в этом сезоне. Перемещаться по рекам и каналам Петербурга можно будет на прогулочных экскурсионных катерах.

В навигационный период этого года основная надежда на туристов из России. В 2020 году в связи с локдауном и пандемией уровень перевозок упал на 60 %. В 2021 году навигация прошла в полном объеме, и судоходные компании достигли 80 % показателей 2019 года, когда было перевезено более 3 млн человек. В 2022 году ограничений по вместимости не предусмотрено.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе в "ВКонтакте".

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события