реклама
20.05.2022 10:47 / вмф, вмф

В Дании порт Эсбьерг станет новым логистическим хабом НАТО

0 207 1 мин
Датский порт Эсбьерг может стать новым логистическим хабом для сил НАТО.
Как пишет ТАСС, об этом сообщается в опубликованном в пятницу пресс-релизе министерства обороны королевства.

"США выразили заинтересованность в использовании [порта] Эсбьерга как связующего пункта для размещения союзных сил в Балтийском регионе и на Балтике", - говорится в сообщении. Здесь также отмечается, что порт имеет удобное расположение и оптимальный размер, находится недалеко от аэропорта и имеет хорошую транспортную инфраструктуру, расположен неподалеку от казарм и других зданий, в которых может размещаться личный состав.

Перед своим посещением порта в связи с его предполагаемой новой ролью министр обороны Дании Мортен Бёдсков заявил: "<...> Дания должна оправдать связанные с ней ожидания готовности оказать поддержку принимающей страны союзникам, которые хотят двигаться через Данию. И здесь на сцену выходит порт Эсбьерг, обладающий привлекательным расположением с точки зрения возможностей оказания помощи нашим союзникам по НАТО, особенно США, в размещении, в частности, материальной части для Балтийского региона. Для Дании это хорошая возможность оказать поддержку странам, направляющим подкрепление для обеспечения нашей общей безопасности".

В случае решения политических, юридических и прочих вопросов соответствующее улучшение портовых возможностей может произойти к концу 2023 года, сообщается в министерстве.

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Школьники Пушкинского района приступили к практике на площадке КМЗ
13:15 / пресс-релизы