реклама

В Чувашии подвели итоги навигации 2023 года

0 67 1 мин
На состоявшемся сегодня заседании коллегии Минтранса Чувашии обсудили организацию регулярных пассажирских перевозок в Чувашской Республике и подвели итоги навигации 2023 года.

"В Чувашии в этом году навигация началась 1 мая и завершилась 30 сентября. С 1 июня организованы регулярные перевозки по межрегиональным маршрутам в Казань и Свияжск. Пассажиропоток на межрегиональных речных маршрутах вырос по сравнению с прошлым годом на 18% и составил почти 23 тысячи пассажиров", - сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Юрий Арлашкин.


Всего за период навигации 2023 года выполнено 1566 рейсов, на которых перевезено 93 294 пассажира. Количество выполненных рейсов и число перевезенных пассажиров снизилось по сравнению с прошлым годом. Это  связано с отменой муниципального маршрута "Чебоксары – Сосновка" и снижением пассажиропотока на маршруте "Чебоксары – левобережный пляж".

 

Положительная динамика отмечалась на туристических маршрутах. Туристический поток с круизных теплоходов в столицу Чувашской Республики вырос по сравнению с прошлым годом на 38%. За 9 месяцев 2023 года речным портом города Чебоксары принято 645 туристических теплоходов с 88 505 пассажирами на борту, сообщает пресс-служба Минтранса Чувашии.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события