реклама

В честь Дня моряка-подводника в Музее Победы проведут онлайн-программу

0 116 1 мин
19 марта Музей Победы подготовил онлайн-программу ко Дню моряка-подводника.
Посетителей сайта музея ожидает лекция и кинопоказ, посвященные подводным силам Военно-морского флота.
 
На онлайн-лекции "История на почтовых марках" филателист Ирина Павлова поведает о моряках-подводниках и об известных субмаринах. Зрители узнают об особенностях различных типов подлодок, познакомятся с их боевыми историями и увидят архивные кадры флота. Коллекция представленных марок рассказывает, как о разных подводных лодках, таких как "Красногвардеец", "Декабрист", "Барс", так и об их легендарных конструкторах и героях. К примеру, о капитане 2-го ранга, Герое Советского Союза Магомеде Гаджиеве, возглавлявшем в годы войны 1-й дивизион бригады подводных лодок Северного флота.
 
В честь Дню моряка-подводника в Музее Победы проведут онлайн-программу / Фото: Пресс-служба "Музея Победы"


В онлайн-кинотеатре состоится показ фильма Морской документальной видеостудии "Подводный флот Отечества". Картина создана по инициативе Союза моряков-подводников ВМФ. Фильм посвящен истории становления и развития русского флота, а также событиям Великой Отечественной войны в море.
 
19 марта в России отмечается День моряка‑подводника. Профессиональный праздник появился в 1996 году в соответствии с приказом главнокомандующего Военно‑Морским Флотом РФ. Дата для проведения праздника была выбрана не случайно. 19 марта (6 марта по ст. ст.) 1906 года подводные лодки в русском флоте были выделены в самостоятельный класс боевых кораблей.
 
В честь Дню моряка-подводника в Музее Победы проведут онлайн-программу / Фото: Пресс-служба "Музея Победы"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события