реклама

В Благовещенске заложили сейнер для камчатских рыбаков

0 306 1 мин
В 2020 году специалисты Судостроительного завода им. Октябрьской революции намерены сдать новое судно.
Церемония закладки строительства малого рыболовного сейнера прошла сегодня на территории Судостроительного завода им. Октябрьской революции в Благовещенске.

Как сообщает пресс-служба министерства экономического развития и внешних связей Амурской области, длина сейнера проекта проекта 13,38 (МРС-239) составит более 23 метров, а максимальное водоизмещение превышает 112 тонн.

Отмечается, что это первый случай закладки судна такого размера на судостроительном заводе в Благовещенске с 2012 года.
 
Церемония закладки сейнера / правительство Амурской области


"Недавно нами было получено обращение от рыбопромыслового комитета Камчатского края с предложениями о налаживании производства новых рыболовных судов. Предварительная потребность региона в них – 42 единицы. Значительно улучшить ситуацию с заказами поможет постановление правительства РФ о компенсации 30% затрат на приобретение кораблей отечественного производства для рыбопромыслового флота на Дальнем Востоке. Решение очень своевременное и поможет нашим судостроительным заводам быть конкурентоспособными в сравнении с аналогичными сейнерами азиатского производства. Рассчитываем, что при таких условиях закладка судна в 2019 году станет началом большой перспективной работы", - отметила министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова.

Строительство сейнеров такого типа согласно регламенту ведется по блокам. На данный момент рабочие выполнили стыковку трех блоков. В планах до конца года провести укладку части днища корабля и приступить к возведению жилого отсека судна. К лету 2020 года судно уже должно отправится заказчику.
"Судостроительный завод имени Октябрьской революции", АО Благовещенск
+7 (416) 223-34-00, +7 (4162) 233-453
"Витязь-Авто", ООО Петропавловск-Камчатский
+7 (4152) 28-05-38



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события