реклама

В Башкортостане восстанавливают речной порт Агидель

0 121 1 мин
В Башкортостане прорабатывается вопрос по созданию портовой особой экономической зоны в городе Агидель.

В рамках этого проекта Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан разрабатывается  технико-экономическое обоснование проекта по восстановлению грузового речного порта Агидель, сообщает пресс-служба ведомства

 

Ранее, в 1980-е годы, данный порт создавался как логистический центр для перевалки различных видов грузов, в том числе нефтяных, сельско-хозяйственных, строительных, контейнерных и других видов грузов.

 

Для проверки судоходности канала в городе Агидель и подготовке к реконструкции нефтеналивного терминала порта "Агидель", ООО "Башатомтерминал" совместно с ЗАО СК "БашВолготанкер" и специалистами Бельского района водных путей и судоходства ФБУ "Камводпуть" провели  тестовые испытания с использованием барже-буксирного состава по выполнению технического разворота без расцепки.

 

Общая длина баржи и буксира составила 144 м, наибольшая ширина - 20 м. Испытания прошли успешно и подтвердили достаточность судоходных глубин и ширины канала для проведения грузовых операций по перевалке нефтепродуктов.

 

Работа по восстановлению грузового речного порта Агидель будет продолжена.

"Судоходная компания БашВолготанкер", ЗАО Уфа
+7 (347) 251-09-60
"Администрация "Камводпуть", ФБУ Пермь
8 (342) 219-91-51



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование