реклама

В Башкирии восстановят судоремонтно-судостроительный завод

1 395 1 мин
В Уфе наградили предприятие и 30 работников. Мероприятие прошло вчера, 1 июля, накануне Дня работников морского и речного флота на судоремонтно-судостроительном заводе.
Около 30 лучших сотрудников завода получили грамоты и благодарственные письма от Госсобрания РБ, министерства транспорта и дорожного хозяйства. Их поздравили замминистра промышленности, энергетики и инноваций РБ Валерий Галиев, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Руслан Гарипов, начальник Бельского района водных путей и судоходства Марат Актуганов, сообщает Республика Башкортостан.
 
Завод в Уфе / Фото: судоремонтно-судостроительный завод

– Мы уделяем большое внимание развитию и восстановлению речной отрасли и именно речного транспорта, - отметил Руслан Гарипов. - Лидирующие позиции занимает наш судоремонтно-судостроительный завод. Правительство региона уже запланировало шаги по его восстановлению и развитию. Разрабатывается комплексный план. Теперь в Уфу заходят крупные пассажирские суда туристического класса. Будем и дальше углублять наши реки и продолжать сотрудничество с регионами.

Он отметил, что в перспективе завод должен организовать непрерывный производственный процесс не только во время навигации, но и в круглогодичном режиме. Для этого нужны инвестиции.
В республике зарегистрировано более 400 единиц флота. Годовой объём перевозимых грузов составляет около 2,1 млн тонн. 

В перспективе восстановление речных перевозок в республике поспособствует увеличению грузооборота водного транспорта, что в свою очередь снизит нагрузку на автодороги.

Ещё больше новостей читайте в телеграмм-канале "Корабел.ру".



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Глушков Алексей Леонидович, 04.07.2022, 09:06Очень позитивная новость! Для меня Уфа - " малая Родина" и город школьного детства.Надеюсь на варианты взаимовыгодного сотрудничества данного предприятия и судостроительных ( судоремонтных) предприятий Калининградской области, например, в сфере малого судостроения - катера, яхты, плавучие дома ( дачи) и т.д. Индустрия водного туризма многофункциональна и  многообразна - варианты для сотрудничества между регионами всегда есть!
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование