реклама

В Балтийском море прошли маневры кораблей и вертолетов

0 116 1 мин
Корабли выполнили поражение подлодки.
В морских полигонах Балтийского флота экипажи корвета "Бойкий" и сторожевого корабля "Ярослав Мудрый" во взаимодействии с противолодочными вертолетами Ка-27ПЛ морской авиации флота отработали задачи по поиску, обнаружению и уничтожению подводной лодки условного противника. Об этом сообщает Министерство обороны.

По замыслу учения, в районе развертывания сил Балтийского флота действовала подводная лодка условного противника, экипажу которой была поставлена задача – нарушить морские коммуникации флота. Для оперативного решения поставленной задачи с кораблей были подняты и направлены в указанный квадрат два противолодочных вертолёта Ка-27ПЛ. При помощи стоящих на вооружении вертолётов гидроакустических средств подводная лодка была обнаружена, а её координаты переданы экипажам кораблей Балтийского флота.

В ходе отработки противолодочных задач экипажи кораблей провели комплекс мероприятий по классификации и слежению за подводной целью с помощью гидроакустических станций кораблей, после чего обнаруженная подводная лодка была условно уничтожена при помощи противолодочного вооружения кораблей.
 
Корвет "Бойкий" / пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Промерное судно "Рельеф" вошло в состав флота Астраханского филиала "Росморпорта"
16:55 / порты