реклама
24.07.2017 00:00 / вмф, органы власти

В Балтийске прошла торжественная церемония открытия международного учения "Морское взаимодействие-2017"

0 127 1 мин
В Балтийске Калининградской области прошла церемония открытия российско-китайского военно-морского учения "Морское взаимодействие-2017".
В ходе церемонии выступили руководители учения с обеих сторон, которые напомнили, что основная цель учения – отработка и совершенствование организации совместных действий на море и в воздухе, и не направлены против других государств. Главной особенностью учения станет повышение уровня сложности совместных действий в море.
После официальной части командирам тактических групп объединенного отряда кораблей с российской и китайской сторон было вручено боевое распоряжение на проведение учения.

Руководители учения "Морское взаимодействие-2017" – заместитель главнокомандующего ВМФ России вице-адмирал Александр Федотенков и заместитель командующего ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) вице-адмирал Тянь Джун – приняли доклад командования штаба объединенного руководства о готовности к выполнению функций руководства учением.

В следующие два дня в объединенном штабе учения пройдет ряд совещаний, на которых будут уточнены планы, заслушаны командиры тактических групп и проведен розыгрыш активной фазы учения на картах.

В свободное от учения время российские и китайские моряки выступят на соревнованиях по баскетболу, футболу, настольному теннису и перетягиванию каната.

Кроме того, представители российского и китайского командования примут участие в возложении венков и цветов к мемориалу советским воинам, павшим при штурме Пилау (ныне Балтийск) в годы Великой Отечественной войны.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Эксперты рассказали о важных аспектах сборки корпусных конструкций судов
10:09 / судостроение