реклама

В Астраханской области возобновится работа по дноуглублению

0 129 1 мин
Такое решение принял губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин на заседании штаба по обеспечению контроля проведения дноуглубительных работ в Волго-Каспийском морском судоходном канале.
Ранее по итогам рабочей встречи главы региона Игоря Бабушкина с вице-президентом компании "ЛУКОЙЛ" Азатом Шамсуаровым было согласовано решение весной 2022 года вывести в море крупногабаритные объекты для обустройства платформ для освоения месторождения им. В. И. Грайфера. Но это можно будет сделать только после проведения работ по дноуглублению. Об этом сообщает пресс-служба Астраханской области.
"Сегодня мы проводим первое заседание штаба. Главный вопрос повестки - планы Росморпорта по возобновлению работ по дноуглублению и расширению русла. Проблемные участки понятны. Сейчас нужно актуализировать ситуацию после зимнего периода и схода льда. Еще раз хочу подчеркнуть, что для нас это очень важное направление с точки зрения реализации крупнейших инвестиционных проектов, а также - выполнения работ по дноуглублению, на которое сегодня обращено внимание Президента РФ", - отметил губернатор Астраханской области.
Волго-каспийский канал / Фото: "Росморпорт", ФГУП
Директор Астраханского филиала ФГУП "Росморпорт" Александр Ким отметил, что наибольшую озабоченность вызывает состояние канала на участке 155-159 км. Для транспортировки строений объектов ширина канала должна быть не менее 80 м при паспортных глубинах. Сейчас эта норма не выдерживается.
 
Фото: Фото с официального портала органов власти Астраханской области

"Нам очень важно, чтобы 5-7 марта земснаряды вышли из ремонта, а уже к 10 марта возобновили работу по дноуглублению. Чтобы своевременно подкорректировать планы и намеченные действия, 1 и 5 марта проведём сверку", - резюмировал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
"Лукойл", ПАО Москва
+7(903)519-87-87, +7(495)627-44-44



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события