реклама

В Астрахани состоится чемпионат профмастерства ведущих корабелов России

0 284 1 мин
Астрахань впервые принимает у себя корпоративный чемпионат профессионального мастерства Объединённой судостроительный корпорации - государственного холдинга, в котором сконцентрированы главные судостроительные и судоремонтные ресурсы страны.
Как отмечается на сайте АО "ЮЦСС" (Южный центр судостроения и судоремонта), чемпионат состоится в 21-25 сентября в Астрахани. В состязаниях запланировано участие рабочих и инженеров  судостроительных предприятий, а также конструкторских бюро в возрасте до 35 лет.
 
Фото: с сайта АО "ЮЦСС"

Соревнования пройдут на базе Астраханского государственного политехнического колледжа и колледжа профтехнологий. В конкурсной программе представлены семь компетенций: «сварочные технологии», «сборка корпусов металлических судов», «инженерный дизайн CAD», «неразрушающий контроль», «управление жизненным циклом»,  «рекрутинг» и «охрана труда». Впервые в этом году будет презентована компетенция "бережливое производство»  вне основного зачета соревнования.

Стоит напомнить, что победители корпоративного  чемпионата   в составе сборной команды  ОСК  смогут проявить себя на Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности  по методике WorldSkills.

На финал в Астрахань приедут команды специалистов таких предприятий, как Адмиралтейские верфи, Балтийский завод, ПО «Севмаш», ЦКБ МТ «Рубин», ЦМКБ «Алмаз», СПМБМ «Малахит».
Надо отметить, что VI чемпионат профмастерства ОСК пройдёт по стандартам WorldSkills, так что победители корпоративных соревнований  смогут проявить себя на Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости