В Астрахани обсудили сотрудничество с Ираном по развитию МТК «Север — Юг»

0 39 1 мин
Росту грузооборота по международному транспортному коридору будет способствовать запуск новых железнодорожных линий в Иране.

Состоялась встреча председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова с Генеральным консулом Исламской Республики Иран в Астрахани Ахмадом Хейдарианом. В ней принял участие министр внешних связей Астраханской области Владимир Головков.

В Астрахани обсудили сотрудничество с Ираном по развитию МТК «Север — Юг» / Фото: Пресс-служба правительства Астраханской области
В Астрахани обсудили сотрудничество с Ираном по развитию МТК «Север — Юг» / Фото: Пресс-служба правительства Астраханской области

В ходе встречи одной из главных была тема развития международного транспортного коридора «Север — Юг». Ахмад Хейдариан проинформировал Игоря Мартынова о строительстве новых железнодорожных линий в Иране, ввод в эксплуатацию которых обеспечит сквозной проезд к портам Персидского залива, что будет способствовать росту грузооборота по МТК «Север — Юг», сообщает пресс-служба правительства Астраханской области.


Как сообщалось ранее, по итогам 2025 года грузооборот Астраханской области с Ираном превысил 4 миллиона тонн. В целом на долю Ирана приходится более 95% экспортно-импортных грузоперевозок по международному транспортному коридору «Север — Юг».




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости