реклама

В Астрахани начались государственные испытания 3 спасательных катеров для Каспийской флотилии

0 549 1 мин
Члены государственной приёмной комиссии от Военно-Морского Флота и представители завода-изготовителя начали проведение заключительного этапа государственных испытаний 3 новых многофункциональных модульных катеров проекта 23370. Об этом сообщила пресс-служба Южного военного округа.
Испытания проходят в акватории реки Волга, передает Korabli.eu.

В сообщении отмечается, что 5 марта текущего года, на головном катере данного проекта "СМК-2100" с водолазным оборудованием на борту поднят Андреевский флаг, судно принято в состав аварийно-спасательного отряда Каспийской флотилии.

Данные катера представляют собой суда катамаранного типа, позволяющее размещать на площади палубы большое количество техники и оборудования. Всё оборудование размещается в специальных функциональных модулях контейнерного исполнения, которые являются сменными. В зависимости от установленного в них оборудования катер может использоваться по различному назначению, в том числе как водолазный, поисково-спасательный, пожарный, экологический и обстановочный.

Два из поступающих в состав КФл многофункциональных катера будут иметь на борту пожарное оборудование, а один водолазное.

Ожидается, что все этапы государственных испытаний завершатся в июне текущего года. Передача катеров в состав Военно-Морского Флота планируется в июле 2015 года.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На заводе "Янтарь" повышают оперативность техобслуживания и ремонта оборудования
12:28 / судостроение