реклама

В Арктике затруднено движение судов из-за штормов

0 103 1 мин
На 26 августа общий объем перевезенных пароходством грузов составляет 924 тысячи тонн, в том числе 624 тысяч тонн – сухогрузов и 299 тысяч тонн нефтеналива.
Как сообщает пресс-служба "Ленского объединенного речного пароходства", в Арктике затруднено движение флота в связи со штормами. На море Лаптевых, в районе Тикси погодные условия остаются неблагоприятными, идет дождь, дует штормовой северный ветер с порывами до 22 метров в секунду, на море сохраняется сильное волнение до 4 метров. На данном участке "Ленанефть-2060" стоит без движения.   
"Капитан Бородскин" / Фото: Официальный сайт ПАО ЛОРП

Теплоход "Капитан Слобожанин" идет на Яну с каменным углем. "Капитан Богатырев" стоит в ожидании выгрузки в Нижнеянске, где сильный ветер не позволяет начать работы по выгрузке. "Капитан Бородкин" подошел в Тикси. Здесь осуществляется реализация проекта "Чистая Арктика", в рамках которой проходит сбор металлолома и его погрузка на баржу М-53. После завершения погрузки, при благоприятных погодных условиях, "Капитан Бородкин" выведет баржу с грузом из морского участка на реку Лена для дальнейшей отправки до Нижнего Бестяха.
 
"Ленанефть-2060" / Фото: Официальный сайт ПАО ЛОРП

"Капитан Бабичев" вышел из Колымы с составом из 3 барж, груженых 6 тысячами тонн каменного угля для получателей пунктов реки Яна. На средней Лене наблюдается повышение уровней воды, в связи с чем происходит размывка причалов и процесс выгрузки прибывших судов затруднен.  
 
Циклон / Фото: Официальный сайт ПАО ЛОРП



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости