реклама

В Амурском бассейне провели учения по ЛАРН

0 28 1 мин
В Амурском бассейне в пределах акваторий Благовещенского, Комсомольского и Хабаровского районов ВВП - филиалов ФБУ "Администрация Амурводпуть" проведены учения по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на внутренних водных путях.

Основной целью учений являлось совершенствование навыков руководящего состава, экипажей судов и работников филиалов по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов.

 

По замыслу учений, при бункеровке теплохода на территории ремонтно-отстойного пункта на акватории затона произошел аварийный разлив нефтепродуктов с несамоходной баржи из-за разрыва шланга подачи дизельного топлива.

 

В Хабаровском филиале учения проходили в присутствии представителей управленческого аппарата ФБУ "Администрация Амурводпуть", которые дали положительную оценку оперативным действиям членов экипажей нефтеналивного судна НТ-102, теплохода "Киров" и дежурного судна "Стрежень" при локализации и ликвидации условного разлива топлива.  Выявленные в ходе проведения учения недостатки внесены в протокол решения КЧС филиала с указанием сроков их устранения.

 

На учения в филиалах ФБУ "Администрация Амурводпуть" было привлечено более 40 сотрудников, задействовано 11 судов технического флота и плавсредств.  

 

В целом тактический замысел учений успешно отработан, цели и задачи тренировочных мероприятий выполнены. Экипажи нефтеналивных судов продемонстрировали достаточный уровень подготовки к реагированию на возможное возникновение аварийных ситуаций, а также укомплектованность техническими средствами, необходимыми для локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.

ТТХ КИРОВ
Валовая вместимость (т)32,5
Дедвейт (т)3,36
Водоизмещение (т)32,78
Длина габаритная (м)21
Ширина габаритная (м)3,98
Высота борта (м)2,1
Осадка судна (м)1,27
Материал корпусаСт3сп
Марка главного двигателя3Д6
Тип топливаДизельный
Количество главных двигателей1
Мощность главного двигателя110
Число пассажиров7
ТТХ НТ-102
Валовая вместимость (т)88
Дедвейт (т)102
Водоизмещение (т)153,5
Длина габаритная (м)28,8
Ширина габаритная (м)6,31
Высота борта (м)1,5
Осадка судна (м)1,2
Материал корпусаВст3сп2
Число пассажиров2



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование