реклама

В акватории порта Петропавловск-Камчатский отработали спасание терпящих бедствие людей

0 109 1 мин
В поисково-спасательном районе МСКЦ Петропавловск-Камчатский под руководством его начальника завершилось совместное бассейновое учение по поиску и спасанию людей, терпящих бедствие в бухте Авачинская Губа.

В учении приняли участие спасательные формирования ФГУП "Росморпорт", ГУ МЧС России по Камчатскому краю, Объединенного спасательного отряда войск и сил на Северо-Востоке России, Погрануправления ФСБ России по Восточному Арктическому району, а также группа врачей КГКУЗ "Камчатский территориальный центр медицины катастроф".


От Морспасслужбы привлекались экипажи спасательного катера-бонопостановщика "Капитан Мишин" и катера "ЛАРН-1" Камчатского филиала ФГБУ "Морспасслужбы".


Все задачи, поисково-спасательные действия и работы в ходе бассейнового учения выполнялись фактически. По замыслу учений на условном морском судне возник пожар, часть экипажа оказалась в спасательных плотах и в воде. Оперативный дежурный оповестил соседние морские координационно-спасательные центры участников взаимодействия Бассейнового плана.


В ходе учения произведены тренировочное тушение аварийного судна, поиск и подъем из воды членов экипажа аварийного судна с последующей доставкой на берег. Совместные силы отработали организацию взаимодействия при поиске и спасении на море, дана практика действий оперативных служб в организации поиска. Проведены тренировочная эвакуация пострадавших на берег и оказание им медицинской помощи.


Поставленные задачи выполнены, действия аварийно-спасательных сил отработаны в полном взаимодействии с дежурно-диспетчерскими службами.


Цели совместного бассейнового учения по организации взаимодействия при поиске и спасания людей, терпящих бедствие на море в поисково-спасательном районе МСКЦ Петропавловск-Камчатский в бухте Авачинская Губа, достигнуты. Все средства имитации были успешно обнаружены и подняты. Суда и авиация вернулись в места базирования, сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Водоизмещение (т)51,6
Длина габаритная (м)20,97
Ширина габаритная (м)5,70
Осадка судна (м)1,17
Скорость (уз)20,0
Количество главных двигателей2
Мощность главного двигателя2 x 588 kW
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59
"Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)", ФГУП Москва
+7(495)626-11-00
"Камчатский филиал "Морспасслужба", ФГБУ Петропавловск-Камчатский
+7(415)230-07-93, +7(914)789-37-21



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование