реклама

В акватории Невы корабли выстроились на парад

0 894 1 мин
22 июля корабли Балтийского флота прошли под Благовещенским мостом и выстроились в акватории Невы. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.
На швартовые бочки между Дворцовым и Благовещенским мостами напротив Сенатской площади встали малый противолодочный корабль "Уренгой" и дизель-электрическая подводная лодка "Краснодар". У набережной Лейтенанта Шмидта выстроились ракетный катер "Димитровград", десантные катера "Денис Давыдов" и "Д-1442". У Английской набережной заняли места базовые и рейдовые тральщики, а также спасательный и патрульный катера, передает Фонтанка.

Большой десантный корабль "Минск" займет свое место в парадной линии в ночь на четверг, 23 июля.

Как отмечается в сообщении, впервые помимо действующих кораблей, катеров и судов Балтийского флота и Ленинградской военно-морской базы в военно-морском параде 26 июля будут участвовать корабли и суда, еще не принятые в состав ВМФ и проходящие в настоящее время плановые заводские и ходовые испытания. Это подводная лодка проекта "Краснодар" и патрульный катер "П-705", стоящие в линии парада, а также корабли и суда, ошвартованные у заводской стенки "Адмиралтейских верфей" – новейшая подводная лодка проекта 636.4 и спасательное судно "Игорь Белоусов".
 
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь