реклама

В акватории Финского залива построят открытый круглогодичный бассейн

0 51 1 мин
Бассейн с подогревом и пляжную зону начнут строить в западной части Крестовского острова, вблизи стадиона "Газпром-Арена" в Санкт-Петербурге. Проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы России.

Бассейн будет расположен в акватории Финского залива, на территории, примыкающей к земельному участку площадью 24 180 кв. м на Крестовском острове в Петроградском районе – на территории общественного пространства "Флагшток". На гидротехническом сооружении будут размещены два открытых бассейна размерами 50 на 25 метров и 20 на 10 метров, а также общественное здание со всей необходимой инфраструктурой.

 

"Комплекс на Крестовском острове представляет собой открытый физкультурно-оздоровительный бассейн, возводимый на гидротехническом сооружении III класса. При этом гидротехническое сооружение располагается в Невской губе и защищает бассейн от воздействия волн и льда Финского залива", – отметила главный эксперт проекта Марина Куртикова. 

 

Для круглогодичного подогрева воды в бассейнах построят здание котельной. Ограждающие конструкции также будут утепляемыми.

 

Чаша гидротехнического сооружения будет служить основанием для общественного здания, разделенного на две основные зоны. В зоне для посетителей, помимо двух бассейнов, будут расположены пляжная зона, СПА-комплекс с сауной, терраса с ваннами для гидромассажа, а также кафе, вестибюль, раздевалки и душевые. Застройщик и генеральный проектировщик – АО "Зенит-Арена", сообщает Главгосэкспертиза России.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт