реклама

В адрес ГК "Дело" прибыл первый регулярный автопаром на линии Турция-Новороссийск

0 213 1 мин
26 ноября 2022 года в Новороссийске приняли и обработали первый регулярный паром на автопаромной линии, запущенной для интенсификации грузового сообщения с Турцией. Паром Barbaros, зафрахтованный "Рускон", доставил на терминал НУТЭП в Новороссийске 57 большегрузных автомобилей с полуприцепами и несколько единиц другой техники.
Новый процесс обработки грузов, разработанный совместно с Минтрансом, Федеральной таможенной службой, ФСБ России, Российским экспортным центром и Группой «Дело», позволил сократить время операций, сообщает пресс-центр ГК "Дело". Это даст возможность увеличить объем паромных заходов и улучшить грузооборот по данному маршруту. Автомобили покидали судно и, после прохождения водителями пограничного контроля, первичного таможенного контроля и опломбирования полуприцепов навигационными пломбами, убывали на удаленную площадку "Рускон-2", где организовано проведение остальных видов государственного контроля на госгранице РФ.
До запуска схемы контейнерный терминал НУТЭП регулярно принимал один паром в неделю из Турции с 35 рефрижераторами, перегружаемыми на другие виды транспорта в порту. После запуска предполагается осуществлять регулярные судозаходы трех паромов в неделю грузоподъемностью до 100 грузовиков.
"Рускон", ООО Новороссийск
+7(800)775-57-15
"Контейнерный терминал "НУТЭП", ООО Новороссийск
+7 (8617) 67-86-41



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование