реклама
09.06.2022 13:41 / порты, порты

В администрации порта Ейска опровергли возможное банкротство

0 151 1 мин
Морской порт Ейска, являющийся градообразующим предприятием, стабилизирует ситуацию после приостановки судоходства в Азовском море.
Сокращения персонала не было, угрозы банкротства нет, заявили ТАСС в администрации порта в четверг.

Ранее депутат Госдумы от Краснодарского края Эдуард Кузнецов обратился к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой оказать порту поддержку. Кузнецов, ссылаясь на обращение директора управляющей организации ЛО "Ейский морской порт", привел данные о сокращении в 3,4 раза объемов перевалки грузов на фоне временной приостановки судоходства в Азовском море. Также сообщалось, что предприятие столкнулось с угрозой банкротства.

"Порт работает стабильно и эффективно, снижения грузопотока нет. Как со стороны грузоотправителей, так и со стороны грузополучателей все делается вовремя, сейчас судоходство свободное по Азовскому морю. В период, когда было приостановлено судоходство, все люди оставались на рабочих местах, постоянный наш состав - более 400 сотрудников, все социальные обязательства мы исполняем. Порт будет работать, ни о каком банкротстве речи идти не может", - сообщил представитель администрации порта.

Собеседник агентства отметил, что на данный момент грузооборот почти соответствует объему того же отчетного периода 2021 года с незначительным отставанием, возникшим за счет периода приостановки судоходства. В администрации уточнили, что данное отставание можно наверстать в ближайшее время. Также там пояснили, что возникают единичные случаи ухода сотрудников по собственному желанию, но они не связанны с обстановкой на предприятии, обусловлены в основном личными и семейными обстоятельствами.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование