реклама

В 2023 году на морскую линию "Ванино-Холмск" выйдет новый паром

0 441 1 мин
Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко рассказал о развитии транспортной сферы в регионе.

Глава региона Валерий Лимаренко рассказал, что один из двух новых паромов для линии Холмск–Ванино – "Александр Деев" сейчас проходит ходовые испытания на достроечной верфи во Владивостоке. В ближайшие месяцы судно прибудет на остров, сообщила пресс-служба Правительства Сахалинской области

 

Паром способен перевозить в два раза больше грузов и в три раза больше людей, чем старые. Судно может взять на борт 32 вагона и 12 грузовых автомобилей, а также до 200 пассажиров. Высокий ледовый класс позволит "Александру Дееву" работать на линии круглый год. В результате перевозки между островом и материком станут более стабильными.

На пароме "Александр Деев" / Фото: Корабел.ру
На пароме "Александр Деев" / Фото: Корабел.ру

Строительство аналогичного парома "Василий Ощепков" продолжается на Амурском заводе. Предполагается, что паром выйдет на линию в 2024 году также после прохождения всех испытаний и проверок, что позволит убедиться в его соответствии всем требованиям, предъявленных островными властями.

 

По словам Валерия Лимаренко, в 2023 году стартуют работы по модернизации Корсаковского порта, в котором предстоит соорудить новые волнозащитные сооружения и площадки для хранения биоресурсов. 

Морской порт Корсаков / Фото: Корабел.ру
Морской порт Корсаков / Фото: Корабел.ру

Порт станет глубоководным и будет принимать любые суда. Все это в совокупности позволяет Сахалину претендовать на роль крупнейшего в регионе транспортного и логистического центра.


Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news 

 

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru 


Подписаться
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83
"Корсаковский морской торговый порт", АО Корсаков
+7 (42435) 4-25-77, +7 (42435) 426-05




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости