реклама

В 2022 году Псковская область нарастила экспорт рыбы в 5 раз

0 52 1 мин
Продукция пользуется спросом и за рубежом.

Об этом сообщил журналистам руководитель Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора Олег Емцев, передает ТАСС.


"У нас очень активно развиваются наши отечественные производители. Экспорт рыбы с территории Псковской области увеличился, это говорит о том, что отечественные предприятия начинают работать, и активно продукция наша пользуется спросом за рубежом. Экспортируем филе судака, который у нас в озерах находится, особенно его любят европейцы. Рост экспорта рыбы составил 5,4 раза. В 2022 году отправлено на экспорт 644 партии, и общий объем продукции составил 5,9 тыс. тонн", - сказал Емцев.


Он добавил, что отечественные производители также компенсируют своей продукцией сократившиеся импортные поставки. 

 

"Если брать большой порт Санкт-Петербург по импорту, то у нас объем импортной рыбы сократился на 30%. Но это все компенсируется отечественными производителями. В целом по РФ и по отрасли есть свои нюансы, помимо логистики, есть квоты. Говорю о наших производителях в Псковской области. Мы видим, что наши производители стараются, развиваются", - пояснил Емцев.


По его словам, в этом году экспортные поставки рыбы в РФ осуществлялись в основном из Турции, Чили, Фарерских островов, а также из Белоруссии и Армении. В основном это поставки рыбы лососевых пород.
 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Строящееся судно проекта PV27 придет на замену теплоходу 1977 года постройки
13:06 / судостроение