реклама

В 2022 году ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова продолжит ряд исследований

0 467 1 мин
В 2022 году исследователи, профессорско-преподавательский состав, аспиранты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова нацелены на успешное завершение текущих научно-исследовательских проектов и реализацию новых.
Как сообщает пресс-служба ГУМРФ, с в университете проходит "Неделя науки в Макаровке", в рамках которой институты вуза организуют научные семинары и круглые столы. Курсанты и студенты в диалоге с преподавателями обсуждают актуальные вопросы отрасли водного транспорта.
 
ГУМРФ

В течение года ГУМРФ ждет большое количество научно-практических конференций, среди них - "Логистика: современные тенденции развития", "V Санкт-Петербургский морской форум", студенческая "Современные тенденции и перспективы развития водного транспорта России" и многие другие. В перспективные планы научной деятельности университета входит продолжение работ по развитию транспортной системы города Москвы, организации регулярных круглогодичных пассажирских перевозок внутренним водным транспортом. Проект продолжается при взаимодействии с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Также университет продолжит масштабные исследования комплекса технических и технологических средств для обеспечения круглогодичной навигации по направлению Каспий – Азов. Проект является стратегическим для роста грузопотоков по водным путям, в нем задействованы сразу несколько администраций бассейнов, включая ФБУ "Администрация "Волго-Дон", ФБУ "Администрация Волжского бассейна", ФБУ "Азово-Донская бассейновая администрация" и ФГУП "Росморпорт".
 
Студенты-моряки / Фото: "ГУМРФ"

Планируется продолжение работы по направлению арктических исследований, в том числе с ПАО "НК "Роснефть". Результаты будут представлены в рамках международной конференции, организуемой университетом - "Арктика. Морская транспортировка грузов: проблемы и решения". Она будет проведена в октябре 2022 года. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф